Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

Une lampe en albâtre sous forme de vase.
Dim. h: 55 cm
SKU: 1911190138.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 90

  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.

    Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

    Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #34
    Herman Diels

    Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00