Other lots in this auction
-
#401Pallme KönigEen art nouveau vaas van gesatineerd glas met groen decor en met koperen montuur met guirlandes. Tsjechië, omstreeks 1900.
Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#399Twee ingekaderde XIXe eeuwse covers van het tijdschrift “Journal des dames et des demoiselles”.
Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.No longer availableDim. 34 x 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
#28Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.
Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.
Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.No longer availableDim. H. 104 cmEstimate: € 200 / 250 -
#79H. Seghers“Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#87Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.
Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#38Chr. Lammerer, RegensburgEen oude rode studentenkepie in originele doos.
Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#378Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#370Godin-Lemaire, LaekenEen gietijzeren kachel.
Un poêle en fonte.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#396Een ovaal bijzetmeubeltje met zes getorste poten, met twee gecanneerde tussenbladen en een roze marmeren blad.
Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.No longer availableDim. 81 x 90 x 45 cmEstimate: € 60 / 100 -
#309“Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”; “Décoration de La Place des Palais” & “Réception de sa Majesté le Roi”. Drie XIXde eeuwse lithografieën.
”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#34Herman Diels“Mannenportret”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 100 / 120

