Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#253
De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 120/180 -
#319
Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50/80 -
#610
Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#257
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80/120 -
#553Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150/200 -
#92
“Serenade op het balkon”. Een olieverfstudie op paneel. XIXe eeuw.
Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 21 x 18 cmEstimate: € 200/220 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#320
Drie gouden munten 22 K. Eén van 20 Franse Frank. En twee van 20 Zwitserse Frank.
Trois pièces en or 22 K, dont un e de 20 FRF et deux de 20 SFR.No longer availableDim. 19,25 gEstimate: € 800/900 -
#524
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van paradijsvogels en bloemen en de deksels getooid met Fo-honden.
Une paire de vases en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc d'oiseaux de paradis et de fleurs et les couvercles ornés de chiens Fo.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200/220 -
#697
Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.
Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#337Val St. Lambert
Een lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80/120 -
#252
Vier hoeken voor een boekomslag of een fotolijst. Geciseleerd zilver versierd met bloemenguirlandes en arabesken. Iran, medio XXste eeuw.
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70/80