Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 1911190031.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 200 / 240

  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #242
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 21 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #192

    “Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.

    ”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 83 x 130 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00