• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 1911190031.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 200 / 240

  • #332
    R. Clarot

    ”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Een eikenhouten ééndeursvitrine met gesculpteerde versieringen. Omstreeks 1800.

    Une vitrine en chêne à une porte, décorations sculptées. +- 1800.
    Dim. 205 x 80 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Marieke Baümler

    “Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    ”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00