Une pendule en albâtre, décorée de fleurs sculptées. Condition de marche.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2202220231.
Category: albast.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 50 / 80

  • #93

    Une paire de vases à oreilles en albâtre à double face avec montures en cuivre et éclairage intérieur.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #569
    Van Soest

    "Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #528

    Een gefineerd notenhouten salontafel met twee laden.

    Table basse en placage de noyer à deux tiroirs.
    Dim. 59 x 99 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #688

    Een verzilverd aardewerken koffiepot. Gaaf.

    Une cafetière en faïence argentée. Super.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #163
    Royal Dux

    Un ensemble de cheminée en pâte tendre en trois pièces composé d'un char avec deux chevaux et de deux vases amphores, décorés de têtes et de guirlandes. Marqué en bas. Un vase restauré.
    Dim. H: 35-50cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #297
    Villeroy & Boch

    “Naïf Christmas”. Een porseleinen sierschotel. Gemerkt.

    « Noël naïf ». Plat décoratif en porcelaine, marqué.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #206

    Dim. 73 x 131 x 79 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #687

    Een lot van elf boeken m.b.t. kunst: - Musée Delporte, Thy-le-Château (drie boekjes in één hoes) - De Gouden Eeuw van de Vlaamse schilderkunst. - Les petits maitres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Cartoons - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Belgische affiches - Waals expressionisme - De Surrealistische vonk - The international art fair, Bazel 1991. - Herontdekking van het Surrealisme - Brigitte Lahaie.

    Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    P. Mossay

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #169
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    « Des personnages dans un intérieur ». Un dessin au fusain rehaussé d'aquarelle sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00