Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#496Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.
Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.No longer availableDim. 183 x 135 cmEstimate: € 180 / 240 -
#118Een oud kortzwaard met bronzen handvat met een afbeelding van een haan op de pommel.
Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.No longer availableDim. l: 62,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#120CartierEen 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.
Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#289“Wandelaar in een besneeuwde dreef. Olieverf op doek. Gemonogrameerd C. H, Anvers.
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#339Drie diverse Oosterse armbanden van gedreven en gegraveerd zilver. Zonder merken.
Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.No longer availableDim. 197 gEstimate: € 40 / 60 -
#375Een zwartgelakt Chinees (meubel?-) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#626Een paar gepolychromeerde smeedijzeren bijzettafeltjes in de vorm van korenhalmen en met ronde glazen blaadjes.
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80

