Een albasten siercoupe op voet.

Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.
Dim. h: 20 cm
SKU: 9903210428.
Category: albast.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 50 / 80

  • #617

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #232

    Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.

    Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #42
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    Ferme en hiver ; Fermier & Pêcheurs de crevettes . Trois gravures. Une signée à l'extérieur de l'assiette, une dans l'assiette et une attribuée à.
    Dim. 21 x 17 - 25 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371
    Jean & Robert Cloutier

    Un vase en faïence à glaçure multicolore. Signé. Années 1950.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #288

    Een lot van vijf stuks meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Dim. h: 16 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.
    Dim. 27,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00