#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#403Val St. Lambert
Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.
Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.No longer availableDim. H: 22 cmEstimate: € 80/120 -
#614
#210
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 3400/3600 -
#534
#231
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#343
#72
#595Nannini
Twee dezelfde hoeden van katoenfluweel.
#629
#520Pelikan
Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.
Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 250/300