Album contenant ± 432 cartes postales anciennes du début du XXe siècle. Thèmes divers, presque tous aux timbres oblitérés.
SKU: 0402200267.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 200

  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #472

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654
    Corneille

    “L’ange descendu des astres”. Signée, datée ‘92 et numérotée 171/200 hors planche.
    Dim. 49,5 x 61 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #388

    Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.

    Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.
    Dim. h: 85 & 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Guillaume Romain Fouace
    Period: 1827 - 1895

    “Nature morte au poulet”. Huile sur toile. Signée et datée 1877.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #825
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Bijoux en argent: une chaîne à maillons 925‰, un bracelet 1000‰ et trois bagues aux pierres semi-précieuses, une de 835‰, l’autre 925‰.
    Dim. 52,30 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #214
    Ernest Vermeulen

    “Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.

    “Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #717

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Statuette en cuivre doré représentant Hayagriva au sabre. Sur un socle lotus détachable. Travail sino-tibétain.
    Dim. H.14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00