Album contenant ± 432 cartes postales anciennes du début du XXe siècle. Thèmes divers, presque tous aux timbres oblitérés.
SKU: 0402200267.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 200

  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25
  • #487
    Ritzenhoff

    Suite de sept chopes sur pied. Editions spéciales avec décors de différents artistes. Avec marque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #277

    Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #649

    Een gotisch beeldhouwwerk met een voorstelling van een monnik.

    Sculpture gotique représentant un moine.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #12

    Een lot diverse Amerikaanse munten. Dertig stuks.

    Lot de pièces de monnaie américaines. Trente pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #652

    Vitrine étroite en chêne sculpté ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine. Côtés coupés, chapeau en casque de lancier, richement décorée de motifs Régence. France, milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 221 x 99 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #772

    “Fuji au crépuscule”. Une réédition d’une gravure sur bois japonaise de la série “36 vues du mont Fuji” par Hokusai.
    Dim. 24,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127
    Hermès Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #587
    Anne Van Canneyt

    “Knielende Salomon”. Bronzen beeld. Gemonogrammeerd.

    “Salomon agenouillé”. Sculpture en bronze. Monogrammée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #540

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00