Album avec inscription sur le front: “Dankbare kinderhulde aan den Z.E. Heer D. Ulens, Pastoor te O.L.V. Waver ter gelegenheid van zijn zilveren priesterjubilee, 1896-1921”. Contenant ± 497 cartes postales du début du XXe siècle. Thèmes divers, timbres prèsque tous oblitérés.
SKU: 0402200263.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 120 / 200

  • #196

    Grand buffet en chêne de style Régence avec deux portes pleines en dessous de trois tiroirs. Milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 140 x 163 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    “Alfred Ost”. Frans Mertens. Ed. De Vroente. Kasterlee, 1971.

    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. h:. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #524

    “Strandscène”. Olieverf op board.

    “Scène de plage”. Huile sur carton.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509
    Albert Caullet

    “Bloemstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux lilas”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #703

    Un vase en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.

    Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.
    Dim. h: 85 & 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Een parelhalssnoer met grote zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #254
    Felix Eyskens

    “Paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00