• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .
Dim. h: 22 cm
SKU: 1512200121.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 90 / 110

  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #322

    Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.
    Dim. h: 23, 36 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #215

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281
    Alfa, Italy

    Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #461

    Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.

    Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00