Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .
Dim. h: 22 cm
SKU: 1512200121.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 90 / 110

  • #198

    L'âge du bronze . Une image de bronze patiné foncé d'après l'exemple d'Auguste Rodin.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #327

    Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

    Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.
    Dim. 34,60 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #105

    1 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.

    Une pièce en or. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Avec certificat n° 522.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00