#627Een verguld zamakken schouwpendule, getooid met een allegorische voorstelling op de oogst. Met slinger en sleutel. Zonder dekglaasje. Achterste plaat beschadigd en bijgewerkt.
Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 180 / 240 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#290Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamantbaguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en twee grijze parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#371Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.
#404Twee Chinese schilderingen met vogels in landschappen. Gouache op zijde.
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.No longer availableDim. 128 x 214 cmEstimate: € 100 / 120 -
#398Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.
#426Een recent wandtapijt met een jachtscène.
Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120 / 180