#158Delvaux, BruxellesEen grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.
#2Romain Malfliet“Kathedraal - markt”. Gravure. Gesigneerd, getiteld en genummerd 88/150 buiten de plaat.
Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.No longer availableDim. 20 x 13 cmEstimate: € 35 / 50 -
#84Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#575Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#296Een schommelstoel in Engelse stijl.
Une chaise berçante de style anglais.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.No longer availableDim. h: 91; Ø: 43 cmEstimate: € 280 / 300 -
#19L. SmetsEen lot van vier gravures. Allen gesigneerd buiten de plaat.
Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#622Vasso Tseka“Imaginair landschap”. Pastel en gemengde techniek. Gesigneerd.
“Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.No longer availableDim. 88 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#675Een wandkapstok.
Porte manteaux mural.No longer availableDim. 188 x 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#35Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 50 / 80