#200
Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#586
#487
#862
#284
#136
Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.No longer availableDim. 150 x 40 x 80 cmEstimate: € 150 / 180 -
#652
#317
Een bronzen lampenvoet in de vorm van een slang. Met glazen kap.
#21
US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#193
“Spiegel der natuur en School ter Teekenkunde, bevattende LXXVI afbeeldingen van landschappen, landsdouwen, watergezichten, enz. Allen zoo veele studiën van Silvestre, Perelle, Quinault, Du Moulin, Della Bella, Zaftleven, Almeloveen, Van Schyndel, Nolpe, Vermeulen, Visscher en Schenk...”. Ed. Van Esveldt-Holtrop Amsterdam 1830 (date écrite à la main. In-8 couché). Belles reliures, en bon état.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#306
Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.
Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.No longer availableDim. h: 99 cm b: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Christofle
Un service à couverts en métal argenté pour douze convives. Comprenant des petits et grands couteaux aux manches en corne, fourchettes à dessert, cuillères à dessert, grandes fourchettes et grandes cuillères. Décor ruban croisé. Avec certificat d’achat de 1923.No longer availableEstimate: € 250 / 350