Similar lots by type
-
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#99Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240
Other lots in this auction
-
#180Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en druppelvormige in briolette geslepen turkoois.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750 / 850 -
#125Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22 gEstimate: € 650 / 750 -
#682Een lot van drie paar Brusselse hoornvazen. XIXe eeuw. Beschadigingen en restauraties. We voegen er een biscuit groepje met engeltje aan toe.
Lot de trois paires de vases en corne de Bruxelles. XIXème siècle. Dégâts et restaurations. Nous ajoutons un groupe de biscuits avec ange.No longer availableDim. h: 12,5 - 29,5 cmEstimate: € 45 / 60 -
#143Cormann & co., BruxellesEen schouwpendule van vuurverguld brons, getooid met twee vissersjongetjes. Het uurwerk gemerkt.
Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.No longer availableDim. H. 35 x B. 45 cmEstimate: € 200 / 250 -
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#240Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#65Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en onyx.
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#409“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#144Henri Victor StiellemansPeriod: 1879 - 1959“Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#461Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#300Een partij munten, waarvan ongeveer 625 g zilver: 5 FRF Republiek 1849, ‘75, ‘74. Louis-Philippe 1832, ‘33, ‘40, ‘41, ‘44; 5 ITL Victor-Emanuel 1870, 5 BEF Leopold II 1873 (900/1000 AG). 20 BEF Albert I 1934 (14 st), Leopold II 1934 (1 st), 1935 (8 st)(680/1000 AG). 4 Belga Albert I 1932 (Ni). E.a. In een metalen koffertje.
Un lot de pièces, dont environ 625 g d'argent: 5 FRF République 1849, '75, '74. Louis-Philippe 1832, '33, '40, '41, '44; 5 ITL Victor -Emanuel 1870, 5 BEF Léopold II 1873 (900/1000 AG) .20 BEF Albert Ier 1934 (14e), Leopold II 1934 (1re), 1935 (8e) (680/1000 AG) .4 Belga Albert I 1932 (Ni). Ea Dans un coffret en métal.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200


