Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2510220143.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 350 / 400

  • #408

    Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.

    Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.

    Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».
    Estimate: € 500 / 550

  • #67

    Een paar zoutvaatjes van zilver en blauw glas.

    Une paire de salières en argent et verre bleu cobalt.
    Dim. 134 g - L.7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Een paar opengewerkte messingen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en laiton ajouré.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #452
    Theo Mariëns

    "Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Petite bonbonnière en porcelaine japonaise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #25

    Een 18 karaats geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque au prénom.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #308

    "Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
    Estimate: € 60 / 100
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #609
    Callaway Big Bertha

    Un sac de golf avec 12 clubs (dont un de Bridgestone), des chaussures de golf, des gants, des balles et des tees.
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00