Similar lots by type
-
#408
Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.
Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#127Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.
Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».No longer availableEstimate: € 500 / 550
Other lots in this auction
-
#131Léon BureauPeriod: 1866 - 1906
“De houtsnip in de strikval”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met cachet van de ‘Societé des bronzes de Paris. Kleine vervorming aan de bek.
« La bécasse dans le piège à collet ». Une statue en bronze patiné. Signé et avec cachet de la 'Société des bronzes de Paris. Petite déformation au niveau de la bouche.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 200 / 240 -
#46
Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerd tafereel.
Meuble à une porte en chêne avec une scène sculptée.No longer availableDim. 102x66x50cmEstimate: € 60 / 80 -
#156
Een art nouveau ééndeursgarderobe met spiegeldeur en met uitgestoken paneeltjes van wortelnoot.
Une armoire à une porte Art Nouveau avec une porte miroir et des panneaux sculptés en ronce de noyer.No longer availableDim. 218x135x55cmEstimate: € 120 / 200 -
#402Serge Van der Cam
“Compositie.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
"Composition." Technique mixte. Signée.No longer availableDim. 49 x 35 cmEstimate: € 100 / 160 -
#467
Een balustervaas van Chinees porselein met een famille-rosedecor van geisha’s in een tuin. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de geishas dans un jardin. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#151Alexandre Morlon
“Zittend naakt met geitje”. Een groep van deels gepatineerd en deels verzilverd brons op houten voetstuk. Gesigneerd en met stempel.
“Nu assis avec une chèvre". Un groupe de bronze en partie patiné et en partie argenté sur un socle en bois. Signé et avec cachet.No longer availableDim. 41 x 81 cmEstimate: € 850 / 1000 -
#671Steiff
Vier diertjes, waarvan “Mecki” en “Micki” van kunststof met kleding, Een kleine giraf met “Knopf im Ohr” en een “Teddybär blau 7, Club-Geschenk” in doosje.
Quatre animaux, dont "Mecki" et "Micki" en plastique avec des vêtements, Une petite girafe avec "Knopf im Ohr" et un "Teddybär blau 7, Club Gift" en boîte.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#108
“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.No longer availableDim. 31 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#228
Een paar bronzen plaquettes met art nouveau-voorstelling naar voorbeeld van Alphonse Mucha.
Une paire de plaques en bronze avec des scènes Art Nouveau d'après l'exemple d'Alphonse Mucha.No longer availableDim. 23 x 9 cmEstimate: € 160 / 180 -
#272Antoine Op de Beeck
“Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.
"Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.No longer availableDim. 33 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#358
Een lot meerkleurig Chinees porselein, bestaande uit tien bordjes, twee kommen, een klein en een groot schaaltje op voetjes en twee miniatuur kommetjes.
Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de dix assiettes, deux bols, un petit et un grand plat sur pieds et deux bols miniatures.No longer availableDim. Ø: 6 - 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#256
Een klein bureautje met lade in de gordel. In het opzet een gekleurd glazen deurtje en drie laden.
Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.No longer availableDim. 129 x 81 x 57 cmEstimate: € 80 / 120