• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antiek gewichtenset in houten kistje. Enkelme manco’s.

Een antieke gewichtenset in houten kistje. Enkele manco’s.

Un ensemble de poids dans un coffret en bois. Antique. Quelques manquements.
SKU: 2409190003.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 60

  • #32

    “Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384
    Gianni Castellani

    Een handtas van zwart daim en leder met vergulde monturen.

    Sac à main en daim et cuir noir aux montures dorés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    C. Coussement-Caillau

    ”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. ± 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #703

    Een lot van vijf zeeschelpen en drie stuks koraal.

    Un lot de cinq coquillages et de trois pièces de corail.
    Estimate: € 80 / 100
  • #888

    Un plat à cake en porcelaine polychrome et dorée avec couteau assorti, décoration de fleurs. Nous ajoutons un moule à cake ou pudding.
    Dim. l: 38 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #640

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Un plat profond et un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor d’oiseaux dans un paysage.
    Dim. Ø: 25 & 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #236

    Une armoire à linge anglaise en bois de placage, portes flanquées et deux tiroirs en dessous.
    Dim. 215 x 190 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00