Een antiek gewichtenset in houten kistje. Enkelme manco’s.

Een antieke gewichtenset in houten kistje. Enkele manco’s.

Un ensemble de poids dans un coffret en bois. Antique. Quelques manquements.
SKU: 2409190003.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 60

  • #581

    Een rechthoekige plaquette van Chinees porselein met tekst.

    Une plaquette rectangulaire en porcelaine de Chine avec un texte.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #730

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #450

    ”Seoul 1988”. Une pièce en argent 925 ‰. Nous ajoutons trois montres pour homme à bracelets en cuir et deux réveils Gucci.
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
    Estimate: € 150 / 200
  • #178
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Joseph Michel Vermoelen (1909-1986)”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 77 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00