Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
Dim. 162 x 107 cm
SKU: 2603190816.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 40 / 50

  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #566

    Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis kurde en laine nouée main.
    Dim. 340 x 200 vm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Mechanisch wandtapijt. Met certificaat.

    Un tapis mural mécanique. Avec certificat.
    Dim. 295 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #213

    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #438

    “Singelberg. Het kasteel & het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.

    ”Singelberg. Het kasteel en het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #310

    Un brillant de 0,46 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #489

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Surier.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Porte une signature: Surier.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00