Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
Dim. 162 x 107 cm
SKU: 2603190816.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 40 / 50

  • #804

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #605

    Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.

    Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #877

    Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

    Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
    Estimate: € 26 / 30
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00