Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
Dim. 162 x 107 cm
SKU: 2603190816.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 40 / 50

  • #791

    Een lot van vijf kleine houten koekoeksklokjes. Zonder sleuteltjes. Eén slinger manco.

    Un lot de cinq coucous en bois sans clés. Un balancier manquant.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #597

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #823

    Een oude wijze van Chinees aardewerk.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Een oud gasmasker in doos. Compleet.

    Un ancien masque à gaz. Complet.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #533

    Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #673

    Een tuinstoel in Chinees polychroom porselein, met sokkel.

    Une chaise de jardin en porcelaine chinoise polychrome, avec socle.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00