Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

Un tapis de laine persan antique noué à la main.
Dim. 225165cm
SKU: 2510220566.
Category: Tapijt.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 100 / 120

  • #326

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Dim. 250x296cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Yalame

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 85 x 370 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #602

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.

    Une robe en laine persane nouée à la main en soie.
    Dim. 80 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 390x290cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #301

    Een Mechels porseleinen klokje met bloemdecor.

    Pendule en porcelaine de Malines à décor floral.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #164
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herdoekt.

    « Vue sur la plage ». Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #279

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131
    Léon Bureau
    Period: 1866 - 1906

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #385

    Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.

    Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.
    Dim. l: 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Alexandre Morlon

    “Nu assis avec une chèvre". Un groupe de bronze en partie patiné et en partie argenté sur un socle en bois. Signé et avec cachet.
    Dim. 41 x 81 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #32

    “Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    Een designvaas van rood en blauw kristal.

    Un vase design en cristal rouge et bleu.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #86

    Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.

    Un porte-revues rotatif patiné gris.
    Dim. h:
    Estimate: € 260 / 280
  • #53

    Collectie van vijf diverse waaiers, waarvan twee in omlijsting.

    Collection de cinq éventails différents dont deux encadrés.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Martinelli

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38x18cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00