Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

Une carpette antique en laine faite main.
Dim. 119 x 84 cm
SKU: 1906180790.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 30 / 40

  • #250

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #824

    ”Nature morte, harengs”. Huile sur panneau. Porte la signature ‘De Kat’.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #640

    Een eikenhouten hoekvitrine met gebogen kap, onderaan met een gemoulureerde deur en een lade.

    Une vitrine de coin en chêne avec corniche en chapeau gendarme, une porte moulurée et un tiroir.
    Dim. 187 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Trois XXXX, dont une de 1880 avec couverture en ivoire sculptée, une de 1856 avec couverture en cuir et fermeture en argent et une troisième de 1896 avec couverture en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Een parelhalssnoer van lapis lazuli.

    Un collier de perles lapis lazuli.
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Deux chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor de pivoines oranges sur fond blanc et autres motifs végétaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #421

    Lot diverse borden en schotels van porselein. Kleine letsels.

    Lot d’assiettes et plats divers en porcelaine. Petits dégâts.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #299
    J. Coppens

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 17,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284

    ”Nature morte aux choux et homard”. Huile sur panneau. Ecole flamande, XIXième siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00