Une tapisserie antique tissée à la main avec un décor de paysage. France, XVIIIème siècle. Professionnellement restauré.
Dim. 448x180cm
SKU: 2510220188.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 2500 / 3000

  • #275

    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #174
    Van Tier (?)

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161

    Een paar bronzen boekensteunen met duwende olifanten.

    Une paire de serre-livres en bronze avec des éléphants qui poussent.
    Dim. h: 17,5 & 27,5 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #15

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512
    Fred Bervoets

    "Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
    Dim. 66 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00