Coffret ancien en bois, l’intérieur décoré de figures incrustées, l’extérieur en placage d’écaille.
Dim. 11 x 28 x 20 cm
SKU: 2210190009.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 30 / 50

  • #125

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,64 ct et de rubis en forme de gouttes de ± 6,30 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #31

    Een groen marmeren lampenvoet.

    Un pied de lampe en marbre vert.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met in markies geslepen robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en drie kleine diamantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de rubis taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois petits diamants.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #235
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van donker grijze katoen.

    “Hiver”. châle en coton gris foncé.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.

    Collier en argent avec amulette. Yemen.
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Une pendule murale en bois, XIXème siècle, décor d’une mère et ses filles au dessus du cadran émaillé.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.

    Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.
    Dim. H - 95 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #4
    Christofle

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    V. Osborn

    “Koppel aan zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Couple auprès de la mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 9,33 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00