Een oud houten schommelpaard met handgeschilderde versieringen.

Un ancien cheval à bascule en bois avec des décorations peintes à la main.
Dim. H: 95cm
SKU: 2405220635.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 120 / 200

  • #612

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363
    Maria Innocentia Hummel

    "Anges". Quatre figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 83 (14 cm), 260 (13 cm), 21 (15 cm) & 21/II (22 cm).
    Dim. H: 13-23cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #471

    Paire de vases japonais en bronze à décor d'émaux champlevés. Marqué en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #78

    Un vase ornemental en porcelaine multicolore à décor floral et porté par deux anges en bronze. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Bulle-Clock

    Een elektrische wandklok in messingen kast.

    Une horloge murale électrique dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline rose de +- 0,83 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 2,37 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #501

    Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513
    Maria Innocentia Hummel

    "Il aurait été si beau". Chariot en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 660 et Century Collection 1997.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #525

    Een lot van zes oude Congolese speren.

    Lot de six lances anciennes congolaises.
    Dim. l: 185 x 165 x 135 cm
    Estimate: € 110 / 130

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00