• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
SKU: 1512200545.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 80 / 100

  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #118
    Swarovski

    Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332

    Un lot de quinze cubes de présentation en bois de la série par M.I. Hummel dans différentes tailles.
    Dim. h: 4, 8 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Marcel - Louis Baugniet
    Period: 1896 - 1995

    Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #489

    Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .
    Dim. 150 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Les enfants sur un pont . Un ensemble mural en terre cuite vernissée. Signé en bas à droite.
    Dim. 49 x 49 (z.k.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #508

    Une paire de figurines bouddhistes anciennes en bois polychrome.
    Dim. h: 21 & 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00