Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
SKU: 1512200545.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #545
Estimate: € 80 / 100

  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600
  • #547
    Capodimonte

    Une paire de serre-livres en biscuit polychrome partiellement doré avec des images de Cléopâtre et Toutankhamon d'après un dessin d'Eduardo Tasca. Edition numérotée limitée.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #561

    Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.

    Un lot de six icônes récentes (1 repro), deux avec riza.
    Dim. 13 x 11 - 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00