#362Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
#20Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
#675Een wandkapstok.
Porte manteaux mural.No longer availableDim. 188 x 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#641Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.
Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 60 / 80 -
#249“Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.
”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.No longer availableDim. 62 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 250 / 350