Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#511Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#114Een spiegel van verguld hout.
Miroir en bois doré.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 50 / 80 -
#358Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
#103Theestel bestaande uit 12 lepeltjes, een suikertang en een ziftje. In etui van het huis E.M. Anthony te Antwerpen. Franse keuren, tweede gehalte.
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50 / 80 -
#345Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.
Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 50 / 80 -
#3Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.
Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 160 / 200