Een antiek koperen hertje. Oost-Bali.

Un cerf en cuivre antique. Est de Bali.
Dim. h: 44,5 cm
SKU: 3008220443.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 50 / 80

  • #670

    Une lampe d'entrée avec un abat-jour en vitrail à décor floral. Attaché un deuxième capot.
    Dim. H:24&24cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een ovaal zilveren dienblaadje met gegraveerd decor. 800‰. 566 g.

    Un plateau en argent de forme ovale à décor gravé. 800‰. 566 g.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #61
    Meissen

    « Amour au cœur ailé ». Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173
    Hergé

    De Avonturen van Kuifje. Drie albums. - “De Krab met de Gulden Scharen”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B. Rode rug, goede staat, randslijtage. - “De Schat van Scharlaken Rackam”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B. Gele rug, matige staat, lichte schade aan laatste pagina. - “De Zwarte Rotsen”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B. Blauwe rug. Goede staat, afgescheurde hoek van voorste schutblad.

    Les aventures de Tintin. Trois albums. - "Le crabe aux pinces d'or". Edition en couleurs de 1947. Dos B. Dos rouge, bon état, usure des tranches. - "Le Trésor de Scarlet Rackam". Edition couleur de 1947. Dos de couverture B. Dos jaune, état moyen, légers dommages à la dernière page. - "Les Roches Noires". Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B. Dos bleu. Bon état, coin de garde déchiré.
    Estimate: € 220 / 300
  • #617

    Twee karaffen van geslepen kristal, waarbij één magenta en één amberkleurig.

    Deux carafes en cristal taillé, une magenta et une ambrée.
    Dim. h: 32,5 & 36,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #340

    Cinq montres différentes pour femme en acier inoxydable et plaqué or.
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #450
    Delheid

    Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.

    Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
    Dim. 334,63 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #668

    Een vaasje en een kannetje van geslepen en rood gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et une verseuse en cristal de Bohême taillé et doublé rouge.
    Dim. h: 16 - 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #275

    Lot de poterie, composé de trois assiettes de Nevers et d'un encrier en forme de coeur à décor floral, monogrammé sous la base. XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00