Pistolet à percussion ancien à crosse en noyer. Coq en laiton. Canon octogonal. XIXe siècle.
Dim. L. 31 cm
SKU: 0402200228.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 100 / 150

  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #841

    Een reeks van vijf Duitse kruiken van meerkleurig aardewerk met reliëfdecors.

    Suite de cinq cruches allemandes en grès polychrome à décors en relief.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #612

    Een antieke hoekkast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan met legplanken.

    Encoignure ancienne, le dessous à deux portes pleines, le dessus étagère.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67
    Céramique de Bruxelles

    Vase art déco een faïence avec décor polychrome d’une corbeille fleurie. Marque sous la base, modèle 501.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #231

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #73

    Chien de chasse en régule à patine brune sur socle en marbre.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #405

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #152

    “Portrait d’homme”. Aquarelle sur papie. Vers 1830. Avec cadre d’origine et verre.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #838

    Art deco hoofdje in profiel. Messing op marmeren voet.

    Tête art déco en profil. Laiton sur base en marbre.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00