#462
Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.
#355
#146Allix à Cenilly-Notre-dame
#275
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.
Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.No longer availableDim. 8,70 gEstimate: € 200 / 250 -
#341
“Le joueur d’orgue”. Groupe en biscuit polychrome marqué Capodimonte et signé Menghetti.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#527A.M.C.
Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.
Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.No longer availableDim. h: 3,5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#316
Buffet en chêne sculpté, le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à deux portes vitrées.No longer availableDim. 220 x 90 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#787
#566
Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#311
Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 100 / 150 -
#165
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.
Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.No longer availableDim. 5,97 g h: 3 cmEstimate: € 250 / 350 -
#517
Twee netsukés van fijn gesculpteerd ivoor.
Deux netsukés en ivoire finement sculpté.No longer availableDim. H. 4 cm - L. 6 cmEstimate: € 120 / 160