Pistolet à percussion ancien avec crosse en noyer. Détails en laiton. Canon tiré. XIXe siècle.
Dim. L. 36 cm
SKU: 0402200258.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 100 / 150

  • #156

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #823

    Vier boeken over klokken en horloges.

    Quatre livres sur pendules et horloges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #136

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #346

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Pêcheur à la ligne et son fils. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49

    Een paar oude gravures met paarden.

    Paire d’anciennes gravures représentant des chevaux.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #537

    Een paar kleine gemberpotten van cloisonné. Chinees werk.

    Paire de petits pots à gingembre en cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Een kinderbuste van wit marmer. Op sokkel. Schade.

    Buste d’enfant en marbre blanc. Sur socle. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294
    Louis Comhaire

    “Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00