Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets

Petite poupée ancienne à la tête en porcelaine et aux bras et jambes en bois. Avec marque.
Dim. h: 31
SKU: 1906180424.
Category: Speelgoed.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 40 / 50

  • #661

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein.

    Un Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #637

    Vase en porcelaine de Chine de forme ‘Yenyen’, recouvert de motifs auspicieux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #413

    Un panier de pêcheur à la décoration de crabe et crevettes. Travail chinois.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #835
    Hypolite Sebron
    Period: 1801 - 1879

    ”La veuve en deuil”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1837.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poid total de +- 0,38 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #652
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six gouttes, neuf verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    Un scroll chinois peint à la main représentant quatre sages et un lion. Encre sur papier.
    Dim. 108 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #759
    Hydrographic Office U.S. Navy

    Un lot de neuf cartes nautiques, XXième siècle, années différentes: “New Guinea - North West Coast”. 2e Ed. 1927. “Ports between Timor & New Guinea”. Ed. 1925. “Marshall Islands, Central Part’. Ed. 1924. “Woodlark Island”. Ed. 1925. “Colombia, Santa Marta Bay”. Ed. 1921. “Dominican Republic, Monte Christi Bay”. Ed.1931. “Borneo, West Coast”. Ed. 1926. “Nova Scotia, South Coast. Cape Sable to Yarmouth”. 16e Ed. 1933. “North East Coast of Guiana. Orinoco river to Point Gorabal”. 42e Ed. 1939.(..)
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een grote en vier kleinere visschotels van meerkleurig aardewerk. Spaans werk.

    Un grand et quatre petits plats à poisson en faïence polychrome. Travail espagnol.
    Dim. Ø 45 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #795

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,48 ct. et une tourmaline centrale de +- 5 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00