Een antiek smeedijzeren brandmerk.

Une ancienne marque de fer forgé.
Dim. l : 53 cm
SKU: 2202220613.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 45 / 60

  • #253

    Un contrepoids en fonte du XIXe siècle pour une porte aux lions.
    Dim. 15 cm x 16 cm x 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore taillé. Marquée.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #647

    Een lot boeken: - “Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs”. E. Benezit. 1966. Alle acht delen. - “De Belgische kunstenaars uit de 19de en 20ste eeuw”. Paul Piron. Twee delen. Art in Belgium, 1999. Gebruikt. - “Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830”. Arto, 1987. - “Annuaire internationale des ventes”. 1980 & 1983.

    Lot de livres : - « Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs ». E. Bénézit. 1966. Les huit volumes. - « Les artistes belges des XIXe et XXe siècles ». Paul Piron. Deux parties. Art en Belgique, 1999. Usés. - "Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830". Arto, 1987. - "Annuaire Internationale des ventes". 1980 & 1983.
    Estimate: € 80 / 100
  • #404

    “Abstract landschap.” Gemengde techniek op papier. Draagt monogram H.

    "Paysage abstrait." Technique mixte sur papier. Porte le monogramme H.
    Dim. 8 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334

    Een verzilverd metalen dubbele warmhoudschaal.

    Un double rechaud en métal argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #247
    Sculptured arts studio

    "Vierge vestale voilée". Un buste en marbre d'après l'oeuvre de Rafaelle Monti. Marqué.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Ensemble de quatre chaises en chêne et de deux fauteuils de style Renaissance aux pieds torsadés.
    Dim. H:100-110cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Verkleuring.

    Un tapis de laine persan noué à la main. décoloration.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties d'un diamant taille brillant de +- 0,68 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 1,04 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #476

    Een handgeknoopt Kaukazisch wollen kleed.

    Un tapis en laine du Caucase noué à la main.
    Dim. 356 x186cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00