Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.
Dim. 16,5 x 11,5 x 9 cm
SKU: 0402200708.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #708
Estimate: € 40 / 50

  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Charles Houben

    “Langgevelhoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme de la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    War. Macken
    Period: 1883-1970

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #823

    Vier boeken over klokken en horloges.

    Quatre livres sur pendules et horloges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #549

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée en haut à droite.
    Dim. 90 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #189

    “La baigneuse”. Sculpture en marbre veiné gris. Signée au verso.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #499

    Vase en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base. Eclat à la base.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00