Similar lots by type
-
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#676Een notenhouten meubeltje met twee lades, opklapbare zijvleugeltjes op gedraaide poten. Een van de zijvleugels klapt niet open.
Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.No longer availableDim. 77 cm x 58 cm x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#187Delacre, BruxellesEen oude apothekersweegschaal. Schade aan een onderhoek. Met gewichtensetje (Kleinste gewichtjes manco).
Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#449“Abstract personage.” Olieverf op papier. Draagt handtekening.
"Personnage abstrait." Huile sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 52 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#323SestrelEen scheepsklok in messingen kast.
Une horloge de navire dans un boîtier en laiton.No longer availableDim. Ø: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#643Een paar metalen obelisken, versierd met Franse lelies.
Une paire d'obélisques en métal, décorés de lys français.No longer availableDim. H: 65cmEstimate: € 200 / 240 -
#689Val Saint-LambertEen vijftiendelig gegoten glazen toiletstel. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre coulé de quinze pièces. Marqué.No longer availableDim. H: 3-23cmEstimate: € 60 / 100 -
#327Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#332“Vissershaven”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel. Medio XIXe eeuw.
"Port de pêche". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Milieu du XIXème siècle.No longer availableDim. 22 cm x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#319Gabriël De PauwPeriod: °Temse 1924“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 cm x 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#685Val Saint LambertEen lot van acht halfronde kleurloos glazen schaaltjes en een fruitcoupe van rood gedubbeld kristal.
Lot de huit plats en verre incolore en plein cintre et une coupe à fruits en cristal doublé rouge.No longer availableDim. H: 5-10cmEstimate: € 40 / 50 -
#193Twee kleine massieve bronzen beeldjes van een gehurkte oudere man en vrouw in XVIIIde eeuwse klederdracht. XIXde eeuw.
Deux petites statuettes en bronze massif d'un homme et d'une femme âgés accroupis en costume du 18ème siècle. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 13,5Estimate: € 100 / 120 -
#542Janet TrebyPeriod: °1955“Elysian days II”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 149/385 buiten de plaat.
"Jours élyséens II". Une lithographie. Signé et numéroté 149/385 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 120 / 140 -
#72“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Intérieur d'église". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 48 x 35 cmEstimate: € 40 / 50

