Een antieke antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.
Abner’s Daisy

Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.

Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.
Dim. 43 cm x 59 cm x 21 cm
SKU: 2202220623.
Categories: curiosa, varia.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 70 / 100

  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Un contrepoids en fonte du XIXe siècle pour une porte aux lions.
    Dim. 15 cm x 16 cm x 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #672

    Een metalen brandkoffertje met eenvoudig decor.

    Un coffre-fort en métal au décor simple.
    Dim. 35 cm x 25 cm x 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31
    Period: 1911

    Een paar M3 munitiepatronen.

    Une paire de cartouches de munitions M3.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #303

    Une paire de boîtes à cigarettes en métal argenté, l'une décorée de la cathédrale d'Anvers et l'autre de Brabo.
    Dim. 11 cm x 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #653

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33
    Capodimonte

    "Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #684

    Service à moka en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore. Marqué en bas. Complet pour six personnes.
    Dim. h: 20 cm - 1 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Dim. 300 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Grand lustre Marie-Thérèse à dix-huit lumières en trois rangés, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #251
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #16

    Een paar smeedijzeren vuurmanden.

    Une paire de paniers à feu en fer forgé.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #588
    Daum, France

    Een vijfhoekige vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase pentagonal en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00