Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
Dim. Ø: 65 cm
SKU: 2306200719.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #719
Estimate: € 220 / 260

  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    Miroir de Venise ancien aux fleurs gravées et avec feuillettes taillés sur les coins.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.
    Dim. 151 x 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #816
    Capodimonte

    Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.

    Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Een spiegel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #702
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383

    100 ans du Tour de France, Rik Van Steenbergen et 75 ans d'expérience de la course. Lot de trois livres de sport.
    Estimate: € 25 / 35
  • #137
    Sitzendorf

    Couple noble en voiture avec chariot à quatre mains. Un grand groupe de porcelaine allemande multicolore. Marqué au dos.
    Dim. l: 75 cm; h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    “Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

    Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
    Dim. 96 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #760

    Een sober eikenhouten art deco rek met vier legplanken. Omstreeks 1930.

    Une sobre étagère art déco en chêne à quatre étagères. Vers 1930.
    Dim. 108 x 80 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,29 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00