Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
Dim. L. 83 cm
SKU: 0402200158.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 80 / 120

  • #564

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Een kinderbuste van wit marmer. Op sokkel. Schade.

    Buste d’enfant en marbre blanc. Sur socle. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #769
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer van notenhoutfineer.

    Baromètre en placage de noyer.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Lot de trois assiettes en porcelaine d’Imari dont deux formant une paire. Japon, début du XXe siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425

    Een 18 karaats wit gouden zegelring met initialen.

    Chevalière en or blanc 18 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 140 / 200
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Een Hollandse tabaksdoos van messing met een gegraveerd decor. Omstreeks 1700.

    Boîte à tabac hollandaise en laiton avec décor gravé. Vers 1700.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00