Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.
Deutsche Gehrungs-Säge

Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
Dim. b: 100 cm
SKU: 2306200382.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 35 / 50

  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #186

    Paire de tables à trois pieds de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et plateau en marbre blanc.
    Dim. H. 76 x B. 40 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #423
    Goebel

    Fille aux oies & Fille aux poussins . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #757

    Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.
    Dim. h: 24, 26 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #348

    Une suite de six appliques en bois sculpté de style Louis XV avec un point lumineux chacune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #499

    Een in leder gegraveerde voorstelling in antiek Midden-Amerikaanse stijl.

    Une image de cuir gravée dans un style antique d'Amérique centrale.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Un lustre en métal à six points décoré de pendeloques et de perles en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00