#16
#316Lescrauwaet
#115
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.No longer availableDim. 2,25 gEstimate: € 150 / 200 -
#475
Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#669Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986
“La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.
#153
#597
Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).No longer availableDim. h: 50 & 61 cmEstimate: € 180 / 240 -
#186
#47
Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
Swarovski
No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#506
1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.No longer availableDim. 34,60 gEstimate: € 1200 / 1500