Other lots in this auction
-
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197“Dansende vrouwen”. Een bronzen groep naar een werk van Moreau. Op beige marmeren sokkel.
Danseuses . Un groupe en bronze d'après une œuvre de Moreau. Sur un socle en marbre beige.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 240 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120 -
#242Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.
Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.No longer availableDim. 105 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#620Een regulateur met gedraaide en gesculpteerde versieringen. De gedreven messingen slinger versierd met de beeltenis van een kat.
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#251“Auf Reisen”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel. Achteraan gesigneerd ‘Beck’.
Auf Reisen . Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée au dos Beck .No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#463Een modern kunstwerk van wit terrracotta met een afwerking in granietlook. Kleine schilfer.
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#399Een porseleinen sierbord met famille-noiredecor van pioenen en een Fo-hond. Met stempel onderaan. Omstreeks 1900.
Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#634“Personage”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#4Een lot oude glazen kerstversieringen in de vorm van druiventrossen, bestaande uit acht grote en zes kleine.
Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 60 / 100 -
#477Een paar Chinees porseleinen dekselpotjes met meerkleurige decors en het deksel getooid met een perzik.
Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#132Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 180 / 200

