Een antieke hoekkast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan met legplanken.

Encoignure ancienne, le dessous à deux portes pleines, le dessus étagère.
Dim. 240 x 100 x 60 cm
SKU: 1003200266.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 80 / 120

  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Pendule à colonnes laquée noir et décorée d’incrustations et avec balancier et entourage du cadran en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #738

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux dormants bruns. Vêtements anciens. Marque H.W. Germany et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294
    Vandenhoudt

    “Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.
    Dim. 110 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #764

    Suite de douze tasses à moka anciennes et leurs soucoupes à l’impression de Rombouts. Nous ajoutons une cafetière de Melitta.
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    “Petites filles”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘76.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Suite de six salières ouvertes en argent massif, décorées de hermès. Poinçons de Paris, 1809-1819.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #308

    Een bronzen adelaar op zwart marmeren voet.

    Aigle en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132
    Edgard Heirman

    “Kapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chapelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    “Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.

    “Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00