Een antieke houten karnton.

Een antieke houten karnton.

Baratte ancienne en bois.
Dim. h: 135 cm
SKU: 1003200336.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 50 / 60

  • #684
    Camiel Van Haesendonck

    “Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Mathurin Moreau

    “Fille aux poules et pigeons”. Sculpture en bronze. Signée “hors concours”.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #294
    Vandenhoudt

    “Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.
    Dim. 110 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Kolster-Brandes

    Een kunststof radio. Type FB10 midget ‘toaster’. Omstreeks 1950.

    Radio en plastique. Type FB10 Midget “Toaster”. Vers 1950.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559
    Corneille

    “Poucette, Hommage à H.C. Andersen”. Lithographie. Signée, datée ‘99 et numérotée 9/30 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Estimate: € 300 / 340
  • #535
    Ultra

    Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.

    Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    “Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.

    “Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #636
    Kirman

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 355 x 266 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Canapé trois pièces en chêne sculpté de style renaissance, décoré de montants torsadés et recouvert de velours bordeaux.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #411

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #375

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct VS.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00