Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
Dim. h: 165 cm
SKU: 2210190157.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 60 / 100

  • #747

    Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #384
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Landschap”. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    ”Paysage”. Signée et datée 1965.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #605
    Zero Halliburton

    Een licht grijze mini aktetas van aluminium.

    Petite mallette en aluminium gris clair.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #284

    Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

    Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #690
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #686

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 316 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00