Een antieke italiaanse waaier, handbeschilderd in een vergulde lijst.

Un éventail italien antique, peint à la main dans un cadre doré. Dégâts et réparations.
Dim. 55x30cm
SKU: 2806220244.
Category: varia.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #244
Estimate: € 80 / 120

  • #665
    Becker’s Sons Rotterdam

    Une ancienne balance de pharmacien avec un tiroir. Avec les poids, il manque les 5 plus petits poids.
    Dim. 40 x36 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424

    Een collectie diverse vlinders en insecten in een lijst met glas.

    Une collection de divers papillons et insectes dans un cadre en verre.
    Dim. 40x60cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #355

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors floraux multicolores. Un avec une fêlure capillaire. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Julien Stappers

    "Nature morte à la rose blanche et à la théière." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    "Nature morte aux fleurs". Gouache sur carton. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87
    Val Saint-Lambert

    Een brede designcoupe van groen kristal. Gemerkt.

    Une large coupe design en cristal vert. Marquée.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #517

    Een meerkleurig Chinees porseleinen warmhoudschaal met deksel.

    Un plat chauffant en porcelaine de Chine multicolore avec couvercle.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Un pendentif en or jaune 14 kt serti de pierres semi-précieuses et avec l'inscription : « Happy Birthday ».
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #312

    Een coupe in Boheems blauw en ongekleurd kristal.

    Une coupe en cristal de Bohème bleu et incolore.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #101
    Meissen

    « Adoration de Vénus ». Un grand groupe de porcelaine multicolore. Marqué aux épées croisées. Réparation à la queue d'un chien.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #462

    “De eerste baars - Boer met praam.” Olieverf op doek.

    "Le premier perchoir - Fermier avec chaloupe." Huile sur toile.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #593
    Goebel, West-Germany

    "Hasenvater". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 58/I.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #666

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 450 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00