#431Royal Dux
#7
Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.
#615
Een communicanten missalenset in originele etui. XIXde eeuws, gelakt en bladgoud, en vergulde bladrand. Kleine schade aan de lak.
Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#350
Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 1400/1600 -
#718
Afrikaans masker. Luba, Congo.
#520
Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.
#370
Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.
#655
#706
Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.
Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.No longer availableDim. Ø: 80 cmEstimate: € 160/180 -
#646
#39
”Dancers”. Une lithographie. Numérotée 7/30 hors planche. Signature illisible.No longer availableDim. 37 x 24,5 cmEstimate: € 40/50 -
#831
Un lot de quatre pendules en bois et une pendule en plastique en forme de clown. Manquements et dégâts.No longer availableDim. h: 15 - 30 cmEstimate: € 20/30