Een antieke Japanse netsuke van gesculpteerd ivoor ion de vorm van een zittende man met theepot. Onderaan gesigneerd.

Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.
Dim. h: 3,5 cm
SKU: 2603190534.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 100 / 120

  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #871
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #340

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Colombiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #544

    ”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
    Dim. 16,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Un bureau en bois de placage en noyer avec coiffe. En dessous deux portes et trois tiroirs, au dessus deux petites portes panneaux à côté d’une grande porte en verre vitrail. Belle époque.
    Dim. 185 x 128 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #191

    Une série de douze soldats officiers Napoléon en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base ‘CVD’ dans un oiseau;
    Dim. h: +/- 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00