• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antieke Japanse netsuke van gesculpteerd ivoor ion de vorm van een zittende man met theepot. Onderaan gesigneerd.

Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.
Dim. h: 3,5 cm
SKU: 2603190534.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 100 / 120

  • #738

    Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.

    Un masque africain. Fuboli, Congo.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,16 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 5 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct et de rubis ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #680
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00