Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
Dim. h: 48 cm
SKU: 3008220091.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 300 / 340

  • #685

    Een vintage designlampje van plexiglas en messing. Jaren ‘70.

    Une lampe design vintage en plexiglas et laiton. Années 70.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #548

    Vier handgemaakte traditionele Javaanse schaduwpoppen. Jogjakarta.

    Quatre marionnettes d'ombres traditionnelles javanaises faites à la main. Yogyakarta.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #4

    Deux figurines de porcelaine multicolore. Marqué d'une ancre verte (Vion & Baury). Circa 1900. Et avec petit éclat de peinture à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632
    Stefaan Tessely

    "Le Petit Agréable." Lithographie numérotée 8/100. Daté 1990. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3
    Christofle, France

    Un ouvre-lettre avec un blason belge et une petite horloge de bureau à quartz. Les deux dans leur étui d'origine.
    Dim. H:8cm L:21cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Un personnage et un groupe romantique de poterie monochrome. Travail italien, signé de manière illisible.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312

    Een oude messingen bureaulamp. Verstelbaar.

    Une ancienne lampe de bureau en laiton. Ajustable.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #114
    Herman Van den Berghe
    Period: 1890

    “Landhuis met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison de campagne avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60,5 x 80,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #611
    Val Saint Lambert

    Dim. l: 66, 56 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00