Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.
Star

Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2202220337.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 50

  • #543

    “Vier personages op een paard”. Een Afrikaans bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un cheval". Un groupe africain en bronze.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Un butoir de porte anglais en laiton en forme de 'Punch'. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675
    Val Saint Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #173
    Alphonse Henri Nelson
    Period: 1854 - 1919

    Buste d'enfant en bronze à patine verte sur socle en marbre. Signé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #658

    Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten, periode 1900 - 1960.

    Un lot de cinq anciens albums avec mentions des localités et dates. Ajout d'un grand nombre de photos et de cartes postales en vrac, période 1900 - 1960.
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Service à café et à thé en porcelaine de cinq pièces à décor floral multicolore et doré et tasses et soucoupes pour dix-huit personnes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.
    Dim. 83 x 72 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115
    Nicolas Van den Eeden
    Period: 1856 - 1918

    “Het gebed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La prière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 188 x 121 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #148

    Une paire de chaussures libanaises anciennes, sertie de laiton martelé et argenté et décorée d'un oiseau.
    Dim. H:12cm L:21cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #448

    Een paar siervazen vangeglazuurd aardewerk met kraag in de vorm van bladeren.

    Paire de vases décoratifs en faïence vernissée à collerette en forme de feuilles.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #93

    Une paire de vases à oreilles en albâtre à double face avec montures en cuivre et éclairage intérieur.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00