Een antieke krokodillen dokterstas.

Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

Une mallette médicale antique en crocodile.
Dim. b: 42 cm
SKU: 2409190037.
Category: Mode.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 50 / 80

  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #177
    Louis Vuitton

    Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
    Estimate: € 320 / 380

  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #668
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Een oud schermmasker. Eind XIXe eeuw.

    Un ancien masque d’escrime. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #838

    Une paire de vases gourde en porcelaine de Chine, décor d’oiseaux, floraisons et paysages en cartouche sur fond rouge et fleurs. Bouchons intacts. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #843

    Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.

    Petit brûle parfum en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00