Other lots in this auction
-
#331Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.
Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#530NSMEen Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130 / 150 -
#178Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰.Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:
Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:No longer availableDim. 2526.95 gEstimate: € 800 / 1000 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#310Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.
Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.No longer availableDim. 105,95 gEstimate: € 80 / 120 -
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#565Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.
Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.No longer availableDim. 61 x 101 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#402“Naakten”. Gemengde techniek. Draagt monogram en beschrijving op de verso. Lichte schade.
Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.No longer availableDim. 40 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#358Een roodkoperen beddenpan met een gedraaide houten steel. XIXde eeuw. Lichte slijtage.
Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#367Een lot gekleurd Muranoglas, bestaande uit twee kannetjes en twee glazen op voet.
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableDim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60




