Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2004210591.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 200 / 240

  • #626

    Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.

    Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.
    Dim. H. 108
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #559
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #483

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages en cartouches, entouré de motifs de feuilles, fleurs et fruits. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #573

    Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #424
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00