Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2004210591.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 200 / 240

  • #296

    Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.

    Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289

    Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.

    Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.
    Dim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #109
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Hoevegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Vue de la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #278

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #648

    Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00