Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2004210591.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 200 / 240

  • #580
    J. G. Durand, France

    Un service de verre en cristal incolore avec décorations gravées, composé de 11 verres à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 12 verres à eau et 12 flûtes à champagne. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.

    Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.
    Dim. 100 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.

    Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.
    Dim. 57 x 83 x 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #284
    Romain Malfliet

    Quai à Tamise . Une gravure. Signée, datée 1944 et numérotée 47/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 35,5 x 64,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    RFH Czechoslovakia

    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.

    Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00