Other lots in this auction
-
#219Gies CosynsPeriod: 1920 - 1997“Winterlandschap in de Vlaamse Ardennen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#413Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.
Une tête de verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#133DelheidEen bestek 800‰ Belgisch zilver waaronder een pollepel, zes grote en twee kleine vorken, zes kleine en zeven grote lepels en zestien koffielepels.
Un ensemble de couverts en argent belge de 800 ‰ comprenant une louche, six grandes et deux petites fourchettes, six petites et sept grandes cuillères et seize cuillères à café.No longer availableDim. 1620 gEstimate: € 700 / 800 -
#186Een tweeledige mahoniehouten vitrinekast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een rijkelijk uitgewerkte kuif.
Une vitrine en acajou à deux niveaux avec deux portes à panneaux en bas et une crête richement élaborée en haut.No longer availableDim. 218 x 110 x 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#122Geens“Ontschepen van de vangst bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#536Een Chinees wollen tapijt.
Un tapis chinois en laine.No longer availableDim. 280 x 186 cmEstimate: € 200 / 240 -
#159Omer CoppensPeriod: 1854-1926“La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La Meuse . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250 / 350 -
#445Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#687“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.No longer availableEstimate: € 45 / 75 -
#432Jacky DuyckPeriod: °1947“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 34,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 60




