Een antieke metalen dubbele vogelkooi.

Ancienne cage à oiseaux double en métal.
Dim. 45 x 63 x 33 cm
SKU: 1003200782.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #782
Estimate: € 120 / 200

  • #269
    Panamarenko

    “Driedimensionaal en onderzicht op wismagneten”. Estampe. Signée hors planche.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een handgeknoopte Turkse wollen Kelim.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 237 x 176 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203
    Mathurin Moreau

    “Fille aux poules et pigeons”. Sculpture en bronze. Signée “hors concours”.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #582

    “Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 97 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #186

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #377

    Twee art deco vazen van wit glas.

    Deux vases art déco en verre blanc.
    Dim. h: 22 en 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #795

    Een messingen luchtertje met drie lichtpunten en bloemvormige glazen kapjes.

    Petit lustre en laiton à trois bras de lumière et aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00