#94
Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.No longer availableDim. 44,5 x 39,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#652
#167
Allegorische brons op de literatuur, naar J. Moreau. Op houten sokkel.
#588
Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.No longer availableDim. L. 88 cmEstimate: € 240 / 300 -
#48
Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.
#130
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.No longer availableDim. 9,59 gEstimate: € 900 / 1000 -
#81
Een gesculpteerde verguld houten kerkornament met spiegel.
#230
Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.
#743
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500 / 600 -
#690
Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.
#213Joseph d’AstePeriod: 1881 - 1945
“Feme à la corbeille”. Sculpture en bronze en deux couleurs. Signée.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 500 / 600