Een antieke metalen toverlantaarn. Met toebehoren.
Janax - Epidiaskop, Liesegang

Une lanterne magique en métal antique. Avec accessoires.
Dim. 62 x 70 cm
SKU: 2610210253.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 60 / 100

  • #193
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #535
    Goebel, Germany

    Junge mit Regenschirm. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.152A.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546
    Kirman

    Handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #485
    Goebel, Germany

    Gratulants. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 176/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    “Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.

    Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.
    Dim. 33 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514
    Barbie

    The flamingo. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le flamant. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #74
    A. Van de Putte

    “Dreef aan het water.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée boisée au bord de l'eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Couple d'éleveurs d'oies. Un grand groupe de poterie italienne multicolore.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Une paire de plats à sel en argent 800‰ avec récipients en verre. Poinçons austro-hongrois. 1866 - 1922. Poinçon d'importation hongrois.
    Dim. 53,40 g zonder glas
    Estimate: € 35 / 45
  • #122
    Henry Schouten

    “Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #228

    Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.

    Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00