Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque R. Dep. et numérotée.
Dim. H. 35 cm
SKU: 1003200518.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 200 / 240

  • #560
    RadioBell

    Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
    Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    “Vrouw met hand op het hart.” Houten beeld, draagt monogram ‘MJ’.

    “Femme tenant la main sur son coeur”. Sculpture en bois monogrammée M.J.
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Sabre de cosaque à la gaine en cuir (usures). Début XXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    “Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #743

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #249

    Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Een halssnoer met grote zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #62

    Suite de trois eaux-fortes en couleurs aux vues de villes. Les trois signées hors planche.
    Dim. 30 x 80 en 35 x 35 en 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #313

    Italiaanse aardewerken coupe met metalen montuur.

    Coupe en faïence italienne à monture en métal.
    Dim. 33 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00