#593
Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs. Galerie, base et anses en laiton. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 31,5 cmEstimate: € 500/600 -
#416
Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.
#300Juvenia, Swiss
Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
Montre de dame en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 28 gram brutoEstimate: € 500/600 -
#313
Italiaanse aardewerken coupe met metalen montuur.
#334
#445Pom
Lot d’albums de “Piet Pienter en Bert Bibber”. Edition incolore et réeditions. 38 exemplaires entre numéro 1 et numéro 41.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#213Joseph d’AstePeriod: 1881 - 1945
#390
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. Model Piaget.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct. Modèle Piaget.No longer availableDim. 6,36 gEstimate: € 500/600 -
#424Marcel Hess
“Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#398
Een lot van drie oude haardketels, waarvan twee van geel en één van rood koper.
#179
Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.No longer availableDim. H. 107 cmEstimate: € 200/250 -
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600