#40
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,58 gEstimate: € 350 / 450 -
#174
Oude Russische icoon met de Aanbidding van Maria.
Icône russe ancienne représentant l’adoration de Marie.No longer availableDim. 35 x 31 cmEstimate: € 200 / 300 -
#798
Een olieluchter met aardewerken kap.
#364Floris Jespers
“Duinlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#619
Een kubus van grijs marmer.
Cube en marbre gris.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#5
Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.
Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 5,21 gEstimate: € 100 / 150 -
#163
Suite de carreaux en faïence bleue et blanche de Delft. Différents décors pastoraux et aux paysages. L’un avec bords manganèses, un autre cassé.No longer availableDim. 12,5 x 12,5 cmEstimate: € 240 / 300 -
#97
Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.
Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#89Donald Watson
#41
#55
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#107
Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.No longer availableDim. 40 x 65 cmEstimate: € 40 / 50