Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.
Dim. H. 33 cm
SKU: 1003200707.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #707
Estimate: € 80 / 120

  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    “Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #363

    Een oude spaarpot in de vorm van een man met een muts.

    Tirelire ancien en forme d’un homme à béret.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #26

    Mahoniehouten dienblad op losse vouwpoot. Engelse stijl.

    Plateau en acajou sur piétement pliant. Style anglais.
    Dim. 77 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    C. Wouters

    Petit portrait d’homme. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #741

    Vase décoratif sur piédouche en porcelaine de Paris à décor doré. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #317

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Estimate: € 60 / 80
  • #139

    “De rede van Antwerpen”. Een kleurenherdruk van een oude gravure.

    “La Rade d’Anvers”. Réédition en couleurs d’une ancienne gravure.
    Dim. 35 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #609
    Atwater Kent

    Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.

    Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Jean-Jacques Lagrennée

    “Personnages dans le port”. Huile sur toile. Retoilée. Porte une signature en bas à gauche. Attribution par un restaurateur en 1964.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #712
    Tom Davison

    “Mirage Graphics New-York N.Y.”. Paysage en chromolithographie avec dorure. Avec certificat.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00