Poupée ancienne. Bouche ouverte . Yeux dormant. Vêtements anciens. Sans marque, dégât à l’arrière de l’épaule.
Dim. H. 54 cm
SKU: 1003200578.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #578
Estimate: € 120 / 200

  • #131
    D. Duwaerts

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #567

    Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.

    Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #710

    Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.

    Paire de chaises en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Twee soldaten van porselein.

    Deux soldats en porcelaines.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #335

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #93

    Icône russe avec Andrei Bogoljubski et de nombreux figures ecclésiastiques qui se soumettent à Marie. XIXe siècle. Bel état.
    Dim. 41 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #346

    Un gouvernail ancien (Ø 90 cm), une hélice et un hublot (verre cassé, Ø 34 cm).
    Estimate: € 150 / 250
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Een lot van tien messingen olielampen, waarbij twee zonder lampenglas.

    Lot de dix lampes à huile en laiton dont deux sans verre de lampe.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #660

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Tapis Caucaze en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 206 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #543

    Vase en faïence de Satsuma à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

    Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00